Hrad a zámek Bečov

Готическая крепость Бечов-над-Теплой была построена в первой половине 14 века и предназначалась для сбора таможенной платы. Крепость и замок в Бечове-над-Теплой открыт для посетителей, для которых создано несколько экскурсионных округов. Комплекс дополняет прекрасный уступообразный парк в итальянском стиле. 

Продолжением готического замка является классицистический Плуховский дворец, построенный на фундаменте более позднего здания эпохи Возрождения, который в настоящее время реконструируется. Другая жемчужина Бечовского комплекса скрыта в барочном замке. В пределах I экскурсии можно полюбоваться внеочередным романским памятником неизмеримой ценности - реликварием Святого Маура. В течение экскурсии посетитель знакомится с историей этого интересного предмета, его судьбой и обстоятельствами, ведущими к отслеживанию достопримечательности в 1985 году.

Помимо этого памятника культуры, в здании барочного замка также проходит II экскурсия, которая знакомит посетителей с историей, с архитектурным развитием и с владельцами этого благородного имения. В интерпретации можно будет посмотреть на модель всего комплекса, различные залы и на первоначально меблированную библиотеку и часовню.

Предложения для детей:

В рамках проекта "Мы думаем о детях" замок Бечов специализируется не только на семьях с детьми, но и на организации групп детей школьного и дошкольного возраста.

  • Для детей в возрасте от 7-12 лет разработана экскурсия "Реликварий для всех", которая доступным языком знакомит маленького посетителя замка с понятиями реликварий, реликвия, святой и другими.

  • Для детей дошкольного возраста в возрасте от 3-6 лет предлагается тур под названием "Прогулка в прошлое",которая знакомит детей с жизнью в особняках от средневековья до 20 века.