Zámek Potštejn

Идиллический пейзаж предгорья Орлицких гор может похвастаться многочисленными памятниками культуры. Замок в стиле барокко был построен в 1749- 1755 г. г. по собственному проекту графа Чамаре взамен старой опустевшей крепости.Примерно с середины 18-го века град находился в плачевном состоянии, но во второй половине 20-го века был реконструирован.

Недавно отремонтированный замок Потштейн предлагает множество интересных достопримечательностей и культурных событий, таких как классические экскурсии по интерьерам замка, подвал страха Бубаковсказочный костюмированный тур в стиле барокко для детей и взрослых, ночные экскурсии, от которых у вас захватит дыхание, сказочная экспозиция "Сказка" для самых маленьких.

Посетители могут изучить исторические интерьеры замка с антикварной мебелью. Большая гордость замка представительский Мраморный зал с потолком в стиле рококо, новоосвященная часовня Святой Троицы, столовая с наследственной портретной галереей и библиотекой, и ванная комната с фресками. Жизнедеятельность замка обогащается многочисленными культурными мероприятиями, выставками и концертами.

На территории замка проходит традиционная Пасхальная ярмарка с образцами чешского ремесла и производства ручной работы. Для детей приготовлены игры за баснословные призы и художественные мастерские.

Это идеальное место для больших и малых, для отдельных лиц и групп, для тех, кто ищет историю и культуру, но и для тех, кто хочет испытать что-то действительно необычное.