Zámek Zruč nad Sázavou

Зручский Замок находится в Среднечешском крае, также как и история города Зруч над Сазавой, он до сих пор окутан многими тайнами. Известно лишь, что в 1364 году Зруч приобрел Йешек из Коловрат. В этот промежуток времени замок и был построен в готическом стиле.

Замок был выкуплен городом у частных владельцев, реставрировался на протяжении четырех лет. После их окончания были открыты новые помещения замка, а также башня. Восстановили и мансардный этаж, который сегодня является выставочным и концертным залом. Кроме того, были отремонтированы фасады и интерьеры. Сейчас

В замке размещается Региональный музей и выставка Клуба кукол Чешской республики, где представлены редчайшие экземпляры кукол, в том числе из Японии. Это постоянная выставка. Здесь находятся старые куклы из фарфора, бумаги, ткани, целлулоида и новые куклы. Кроме кукол здесь также имеется плюшевые мишки и другие игрушки. Некоторые куклы и плюшевые медведи рассказывают свою историю жизни, которую прожили со своей хозяйкой.

Зруч над Сазавой после значительной реконструкции предлагает большую экскурсию, где вы увидите интерьер замка, часовню, галерею и башню. А также малая экскурсия только с интерьером замка. Для посетителей также открыта башня,выставочная галерея, студия выставки «Царство кукол», музей обуви на тему От верстака к Бате” и научно-познавательная тропа “Милоты Коловрата”

Научно-познавательная трасса рыцаря Милоты Коловрата является, в самом деле, тренировочным лагерем для маленьких рыцарей. Ваши дети здесь могут попытаться работать с мечом, щитом, топором, луком, стрелами или копьём.